Конкурс на поступление в целевую аспирантуру

Объявлен конкурс для поступление в целевую аспирантуру по изучению проблем ядерного нераспространения в Томском государственном университете.

Обучение в целевой аспирантуре осуществляется при финансовой, организационной и экспертной поддержке Шведского инспектората по ядерной энергии. Обучение осуществляется в очной аспирантуре, срок обучения 3 года, с прикреплением к кафедре мировой политики исторического факультета ТГУ.

Специальность - «всеобщая история», шифр 07.00.03, степень получаемая после успешного завершения программы обучения и защиты диссертации – «кандидат исторических наук». Обучающиеся пользуются всему правами аспирантов Томского государственного университета. Обучающиеся получают стипендию.

Заявка на участие в конкурсе включает:

Желательно также, чтобы обоснование темы и резюме были предоставлены на английском языке. Заявки кандидатов принимаются по электронной почте до 23 августа 2008 г. Документы могут быть также доставлены на кафедру мировой политики ТГУ по адресу: 634050, Томск, пр. Ленина, 34, Томский госуниверситет, Исторический факультет, кафедра мировой политики, для Л.В. Дериглазовой.

После предварительного отбора кандидаты должны сдать все необходимые документы и вступительные экзамены для стандартной процедуры поступления в аспирантуру Томского государственного университета. С правилами приема в аспирантуру ТГУ можно ознакомиться на сайте университета. Срок сдачи вступительных экзаменов – до 1 октября 2008 г. По всем дополнительным вопросам Вы можете получить информацию у академического координатора проекта по сотрудничеству в области изучения ядерного нераспространения в ТГУ – к.и.н., доцента, Ларисы Валериевны Дериглазовой – dlarisa@inbox.ru.