Фотоальбом

Всероссийский студенческий конкурс эссе «5 лет Совету Россия-НАТО: проблемы, достижения, тенденции развития»

Центр информации по проблемам международной безопасности при ФГОУ ВПО «Волгоградская академия государственной службы» (ВАГС), Волгоградское региональное отделение Российской молодежной Ассоциации Евро-Атлантического сотрудничества при поддержке Информационного бюро НАТО в Москве и Управления общественной дипломатии НАТО (Брюссель) объявляют Всероссийский студенческий конкурс эссе на тему «5 лет Совету Россия-НАТО: проблемы, достижения, тенденции развития»

Цели конкурса:

Развитие у студентов познавательного интереса к современным проблемам международной политики и политики безопасности; содействие осознанию ими политических реалий, затрагивающих национальные интересы России и определяющих векторы международного сотрудничества в сфере безопасности.

Задачи конкурса:

Развитие навыков самостоятельной работы с научной литературой и иными информационными ресурсами по актуальным проблемам региональной и международной безопасности, истории и проблемам международных отношений.

Проведение профессиональной ориентации будущих выпускников вузов на научно-исследовательскую и практическую деятельность в сфере международных отношений и проблем безопасности.

Требования к участникам:

Для участия в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты российских вузов (независимо от специальности и формы обучения), имеющие устойчивый интерес к развитию внутренней и внешней политики Российской Федерации, проблемам международных отношений, международной политики и политики безопасности (в возрасте от 18 до 29 лет включительно на момент окончания конкурса - 11 июня 2007 г. ).

Задание участникам:

1. Дать ответ на следующий вопрос к эссе: «В этом году Совету Россия-НАТО исполняется 5 лет, а также 10 лет с момента подписания Основополагающего Акта между Россией и НАТО. Какие, на Ваш взгляд, ценности и интересы объединяют НАТО и Российскую Федерацию и к каким последствиям для внешней политики России это может привести в будущем».

2. Выполнить требования по оформлению работы: Работа представляется на русском языке по электронной почте в формате MS Word, шрифт № 14 - Times New Roman, полуторный междустрочный интервал, поля по 2 см. с каждой стороны, сноски на источники (если есть) шрифтом №10 в конце страницы, нумерация страниц по центру вверху страницы, объем работы не менее 1800 слов и не более 2500. Без титульной страницы. На первой странице эссе в левом верхнем углу должно стоять: Фамилия и имя, студент (ка), курс, факультет, полное название вуза (пример прилагается).

Адреса электронной почты: icis-cpv@vags.ru, icis-cpv@vlpost.ru, vags@inbox.ru Во избежание потерь Ваших сообщений настоятельно рекомендуем высылать их сразу на все три адреса и затребовать подтверждения получения.

Порядок проведения конкурса:

Для участия в конкурсе необходимо по электронной почте (адреса см. выше) представить в Центр информации по проблемам международной безопасности при ФГОУ ВПО ВАГС (далее - Центр ИПМБ) следующее:

Оценка работ

1 этап: все присланные на конкурс эссе и сопроводительные документы проверяются на формальное соответствие условиям конкурса.

2 этап: эссе представляются для оценки группе независимых экспертов.

Критерии оценки работ: - Степень самостоятельности, личного творчества. - Полнота раскрытия темы. - Наличие конструктивных идей и предложений. - Грамотность, логичность, доказательность в изложения материала. - Правильность оформления работы, наличие и точность ссылок на документы при цитировании. Награждение победителей: По итогам экспертных оценок в срок до 30 сентября 2007 г. будут определены 15 лучших работ, авторы которых будут от имени Информбюро НАТО приглашены для подведения итогов конкурса в Москву, где в конце октября 2007 г. при участии российских и иностранных экспертов и официальных лиц пройдет круглый стол с награждением победителей. Награждение победителей: 1 приз (3 места): участие в конце 2007 – начале 2008 гг. в программе визитов в штаб-квартиру НАТО (Брюссель). Остальные авторы лучших работ получат памятные сувениры и сертификаты. По вопросам проведения конкурса обращаться: по эл. почте: icis-cpv@vags.ru, chernov@vags.ru, vags@inbox.ru, по телефонам: (8442) 24-17-26 - Чернов Игорь Николаевич, помощник ректора по международным проектам, директор Центра ИПМБ. (8442) 24-17-50 - Лабызнова Татьяна Викторовна, директор Центра по связям с общественностью, PR-менеджер Центра ИПМБ, e-mail: media@vags.ru Пакет документов на сайте www.vags.ru